Как заставить хозяина стройки прекратить выбрасывать землю на нашу частную территорию?

• г. Данилов

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. У нас рядом с частным домом частник купил здание бывшей школы и ремонтирует его под торговый центр. Одна сторона здания находится вплотную к нашему двору. Сегодня раскопали вокруг фундамента траншею и всю землю накидали к нам во двор. Во дворе земля в частной собственности у двух семей. Подскажите, пожалуйста, как заставить хозяина этой стройки прекратить этот произвол.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением. На время разбирательства суд запретит проводить работы.