Наследование квартиры и совместное имущество - нужно ли согласие мужа на приобретение новой квартиры?

• г. Пущино

У моей дочери до её выхода замуж была квартира, которую она продала будучи уже замужем. Теперь дочь планирует на эти деньги приобрести другую квартиру. Будет ли приобретённая квартира считаться совместно надижитым имуществом? Нужно ли согласие мужа на приобритение квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие, будет считаться совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос только в правильной технике продажи старого и покупке нового жилья. Если деньги от проданной квартиры будут саккумулированны на отдельном счете, а затем безналично направлены на оплату новой, то все основания считать новую квартиру собственностью только дочери.

Если же сделка совершена, то надо выделить суммы, передать скажем Вам. И уже Вы произведете оплаты. Желательно тоже безналом. С оформлением договора займа или иных необходимых документов.

Рекомендую не ограничиваться интернетом, а со всеми документами очно проконсультироваться у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет. Так как доказать, что покупать квартиру она будет именно на ЭТИ деньги очень и очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

Согласие мужа на покупку квартиры необходимо, так как предполагается, что квартира приобретается на совместные средства супругов.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет совместно нажитым, обратное придется доказывать Вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дочь замужем, есть дети, в замужестве мама мужа ПОДАРИЛА СВОЕМУ СЫНУ Т.Е.МУЖУ ДОЧЕРИ ОДНОКВАРТИРНУЮ КВАРТИРУ, затем муж дочери продал эту квартиру и купил на эти деньги двухкомнатную и в ЕГРН указано что он является собственником этой новой квартиры о совместной собственности нет записи. В случае развода дочери с мужем будет ли считаться эта квартира СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ. СПАСИБО.

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Здравствуйте! Дочь замужем, имеют троих детей, все прописаны в квартире которую купил её муж, а денги на квартиру подарила ему его мама.? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом дочери и её мужа. Спасибо.

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

Я замужем, купили квартиру, оформили на меня, согласие тоже попросили сделать от мужа… Но есть один момент, деньги для покупки этой квартиры я получила о продажи другой квартиры купленной до брака…. То есть у меня была квартира, потом я вышла замуж, продала ее будачи в браке, (какое то время они лежали в банке) и потом кже эти на деньги я купила квартиру в браке…. Как бадет делиться эта квартира? Ведь эти деньги нажиты не совместно…хоть и приобритена в браке.

Я продала квартиру, купленную вне брака и купила другую, уже будучи замужем. Новая квартира оформлена на меня. Каким образом можно оформить отказ мужа от права на долю в этой квартире (на совместно нажитое имущество)?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находилась в собственности у дочери до замужества, она выходит замуж. Теперь хочет эту квартиру продать и купить новую. Эта, новая, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или дочь остается единственной хозяйкой?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение