Наследование квартиры и совместное имущество - нужно ли согласие мужа на приобретение новой квартиры?

• г. Пущино

У моей дочери до её выхода замуж была квартира, которую она продала будучи уже замужем. Теперь дочь планирует на эти деньги приобрести другую квартиру. Будет ли приобретённая квартира считаться совместно надижитым имуществом? Нужно ли согласие мужа на приобритение квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие, будет считаться совместно нажитым.

Вопрос только в правильной технике продажи старого и покупке нового жилья. Если деньги от проданной квартиры будут саккумулированны на отдельном счете, а затем безналично направлены на оплату новой, то все основания считать новую квартиру собственностью только дочери.

Если же сделка совершена, то надо выделить суммы, передать скажем Вам. И уже Вы произведете оплаты. Желательно тоже безналом. С оформлением договора займа или иных необходимых документов.

Рекомендую не ограничиваться интернетом, а со всеми документами очно проконсультироваться у юриста.

Да, будет. Так как доказать, что покупать квартиру она будет именно на ЭТИ деньги очень и очень трудно.

Согласие мужа на покупку квартиры необходимо, так как предполагается, что квартира приобретается на совместные средства супругов.

Да, будет совместно нажитым, обратное придется доказывать Вашей дочери.