В чью пользу я должна просить взыскать утраченный заработок и моральный вред, если пострадал в ДТП ребенок 9 ти лет?

• г. Казань

В чью пользу я должна просить взыскать утраченный заработок и моральный вред, если пострадал в дтп ребенок 9 ти лет?

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред взыскивается в пользу ребенка, понесенные родителем расходы - в пользу родителя.

Спросить
Пожаловаться

В свою пользу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Эльмира, вечер добрый ! С подобными вопросами сталкивался. Вы можете заявить иск о компенсации морального вреда в свою пользу, в пользу ребенка. Также иск может заявить отец ребенка ... и не только. Суммы заявляйте раздельно. Судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемые знатоки права. Имеется вопрос следующего содержания: Подан иск о компенсации морального вреда и вреда здоровью в результате ДТП. Истец требует утраченный заработок, расходы на лечение, компенсацию морального вреда. Итец хочет уточниться и просить: утраченный заработок и моральный вред. Подскажите, так можно сделать или все же нужно взыскивать

утрач. Заработок, расходы на лечение и моральный. Возможно уточнение и просить только утраченный заработок и моральный. За ранее спасибо!

При дтп пострадал водитель и пассажир. Виноват водитель со второй стороны. У пассажира средний вред здоровью. Скажите, какие выплаты пассажиру палогаются по ОСАГО, а какие ложатся на плечи виновника? Кто оплатит затраты на лечение, моральный вред, утраченный зарабаток?

Заранее спасибо!

Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. И вхоит ли в сумму иска моральный вред? У меня 20 000-утраченный заработок, 20 000 услуги представителя и 25 - моральный вред.

Муж получил тяжкий вред здоровью в дтп 2015 г., ему присвоена вторая степень инвалидности. Перенес 18 операций, получили тогда от страховой компании 160 тыс возмещение вреда здоровью и утраченный заработок за период 15-17 г. Позже подали иск к виновнику и в 2018 году, суд взыскал с виновника моральный вред 800 000 рублей. Можем ли мы снова подать иск к виновнику взыскать утраченный заработок за период с 2017 г по настоящее время, моральный вред и расходы на лечение, что не были заявлены ранее в суде или были понесены уже после суда?

В феврале попала в ДТП. у меня каско, у виновника осаго. Машину восстановила по каско. В ск виновника не обращалась. Дальше обратилась в суд с требованием взыскать с виновника затраты на лечение, утраченный заработок и моральный вред. Суд говорит что я должна была обратиться в страховую виновника с заявлением о возмещении затрат на лечение, утраченный заработок. А через суд с виновника я не могу это взыскать? Сроки по обращению в страховую давно пропущены.

Требовал по суду возмещение вреда здоровью:

Санаторий-100000 рублей.

Утраченный заработок-500000 рублей.

Моральный вред-1500000 рублей.

Суд вынес двойное решение:

1.Определением суда прекратить дело о моральном вреде стоимостью 1500000 рублей (прекращено по инициативе суда).

2. Решение суда иск удовлетворить частично и взыскать утраченный заработок в размере 350000 рублей.

У меня вопрос юристам?

Какой процент сможет по заявлению ответчика взыскать с истца расходы на представителя?

Как выйти сухим из воды мне истцу если я не желаю платить расходы на представителя ответчика?

В результате дтп пострадал годовалый ребенок был причинен оегкий вред злоровью... в каком размере следует просить компенсацию за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пассажиру автобуса причинен вред здоровью в результате ДТП. Виновник водитель автобуса. У Собственника автобуса (юр лицо-арендодатель) договор аренды с экипажем (арендатор-юр лицо). У собственника только полис ОСАГО. В страховую обратились говорят обращайтесь к владельцу за утраченным заработком, якобы владелец должен быть застрахован по договору ОСГОП. Сумма утраченного заработка 50 000 руб. Подскажите, для того чтобы взыскать утраченный заработок нужно подавать иск на страховщика-ответчика по ОСАГО и требовать с него утраченный заработок. Или же требовать утраченный заработок с владельца-ответчика ТС. За ранее благодарна.

Поясните пожалуйста, уплачивается ли госпошлина, при подаче иска о взыскании ущерба при ДТП, если необходимо взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Спасибо.

Идет суд о возмещении ущерба, причиненного в следствии пожара. Просим взыскать моральный ущерб, вред здоровью, утраченный заработок, кадастровую стоимость дома. По последним двум истек срок исковой давности. Можем ли просить взыскать денежную сумму на восстановление дома. Дом сгорел полностью. Строим на старом фундаменте, но сгоревший дом сняли с КУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение