В чью пользу я должна просить взыскать утраченный заработок и моральный вред, если пострадал в ДТП ребенок 9 ти лет?

• г. Казань

В чью пользу я должна просить взыскать утраченный заработок и моральный вред, если пострадал в дтп ребенок 9 ти лет?

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред взыскивается в пользу ребенка, понесенные родителем расходы - в пользу родителя.

В свою пользу.

УДАЧИ ВАМ

Эльмира, вечер добрый ! С подобными вопросами сталкивался. Вы можете заявить иск о компенсации морального вреда в свою пользу, в пользу ребенка. Также иск может заявить отец ребенка ... и не только. Суммы заявляйте раздельно. Судебная практика имеется.