Отказ в подключении интернета в жилую квартиру на первом этаже - есть ли он правомерным?

• г. Санкт-Петербург

Имею квартиру на первом этаже жилого дома. Перевод в нежилой фонд пока в процессе (ещё не завершён). В квартире уже начал вести коммерческую деятельность. Подключаю интернет от кабельного провайдера, мне отказали в тарифах для жилых помещений. Правомерен ли отказ, если я физ. лицо, я собственник и юридически квартира ещё пока жилой фонд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ неправомерен. Придется обжаловать в Роспотребнадзор или в суд.