Неправомерный долг за газ - Как доказать отсутствие использования и обосновать отсутствие оплаты за пустую новостройку?

• г. Энгельс

У меня есть квартира в новостройки там ни кто ни когда не жи и да и жить там не возможно так как там нет ремонта, там нет даже стяжки, а нам прислали долг за газ 86 тыс. мы газом не пользовались вообще там по счетчику все видно но у нас просочился счётчик и из-за это они пишут этот долг и не снимают хотя у нас есть справка с управления дома что мы там ни живём, все соседи это могут подтвердить так как от нас зимой холодная стена которая проходит между нами и соседями. У нас индивидуальное отопление и не подключен котёл. Подскажите что делать, как можно доказать, почему мы должны платить за воздух.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы платите по счетчику, то обязаны следить за его нормативным состоянием. Не прошедший проверку газовый счетчик дает право начислять по нормативам.