Как правильно взыскать долг - обратиться в коллекторское агентство или подать иск в суд?

• г. Тула

Человек должен деньги, 2.5 года не отдает и скрывается. Есть расписка. Есть ли смысл обращаться за помощью в коллекторское агентство или самой подать иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о взыскании денег по договору займа, пока не истек срок исковой давности в три года.

Можете и самостоятельно подать иск в суд если имеется расписка в получении денег. Не пропустите 3-х годичный срок исковой давности для обращения в суд.