Как вернуть залог при отмене сделки по согласию сторон?

• г. Феодосия

Дравствуйте! У нас следующая ситуация. Мы продаём квартиру, нашли покупателя. Покупатель заплатил нам залог за квартиру, составили рукописные расписки, что получили залог за покупку квартиры по согласованной цене. Сроки в расписке никакие не указали. Предварительный договор не заключали. Начали оформлять документы, а покупатель передумал покупать и хочет вернуть залог. Сделка получается не совершилась по вине покупателя. Должен ли я возвращать залог или нет?

Ответы на вопрос (2):

Должен ли я возвращать залог или нет?

ЭТО ЗАДАТОК не возвращается - а залог обязаны вернуть.

УДАЧИ ВАМ

Да должны.

Не возвращается ЗАДАТОК при условии, что этот задаток оформлен соответствующим письменным договором.

Залог - это не задаток.