Как будет начисляться пенсия по старости, учитывая предыдущий опыт работы и заработок?

• г. Челябинск

Мой вопрос связан с начислением пенсии. Я Работала на одном предприятии 19 лет, средний заработок составлял 30 000. Предприятие было признано банкротом. 1,5 года я состояла на учете в центре занятости и получала пособие 5600. За тем устроилась на работу и проработала 2,5 года, средний заработок 22000. Скоро пенсионный возраст 55 лет. С какой зарплаты будет начисляться пенсия по старости? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны считать на выбор: исходя из з/п за 2000-2001гг,или любые 5 лет подряд до 2000г.