На суде он говорил, что он продолжает работать и никаких действий не производит.

• г. Тула

Строительный ООО по решению суда должен выплатить мне денежную сумму. Судебные приставы говорят, что взыскать ее невозможно. Директор, который являлся единственным учредителем, каким-то образом ликвидировал ООО во время судебных разбирательств. На суде он говорил, что он продолжает работать и никаких действий не производит. Возможно ли что-то взыскать с него или законом предусмотрено, чтобы открывались ООО-однодневки, наносили миллионный ущерб и самоликвидировались? Какие-то "Рога и копыта". Каковы наши последующие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего время упущено. Нужно было своевременно принимать обеспечительные меры. А директора привлечь к ответственности могли только за причинение убытков ООО.