Отказ от постоянного проживания из-за брака с иностранцем - каковы шансы, если один партнер гражданин Украины, а другой - России?

• г. Красноярск

Мой парень с украины и мы хотим пожениться он поехал за справкой о том что не женат после женитьбы могут ли ему отказать на постоянное проживание если я гражданка россии и имею тут жилье родилась и проживала всегда в россии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Основания для отказа в выдаче разрешения на временное проживание (именно это будет оформлять Ваш супруг после регистрации брака) предусмотрены федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (статья 7).

Если у него подобных оснований не будет - РВП он получит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.