Правовые последствия и возможные наказания за нарушение дорожного режима на Волжском бульваре

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, чем грозит подобное нарушение?

Иногда я (только когда сильно опаздываю на работу) совершаю такое нарушение: сдаю задним ходом по Волжскому бульвару до Волгоградского проспекта по полосе предназначенной для одностороннего движения в противоположном направлении. Достигнув Волгоградки я еду метров 100 в сторону области и потом делаю разворот в сторону центра там где можно. Неоднократно видела, что ГАИшники тормозят машины, которые поступали подобным образом и штрафуют. А на меня несколько раз ГАИшники в упор смотрел, но не останавливали, наверно потому что я девушка или мне пока везет, но страшно все-таки, вдруг права отнимут. Вот выезжая на Волгоградку задом я сильно нарушаю? Там кстати еще "кирпич" стоит перед выездом на Волгоградку.

P.S. Я не блондинка.

Ответы на вопрос (1):

Лишением прав. Рано или поздно Вы "допрыгаетесь" и наверное уже потом проблема с опозданиями на работу снимется сама собой, так как будете пользоваться общественным транспортом.