Куда обратиться и какие документы предоставить для возбуждения уголовного дела по ст. 160 УК РФ в случае присвоения в особо крупном размере

• г. Гуково

В какой конкретно орган надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ? ОБЭП? Прокуратура? Присвоение в особо крупном размере одним лицом: он же ИП и он же директор ООО. Какие документы нужно собрать, чтобы подтвердить факт присвоения? И надо ли? заранее благодарна, Прасковья.

Ответы на вопрос (1):

Статья 150. Формы предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

2. Производство предварительного следствия обязательно по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел о преступлениях, указанных в части третьей настоящей статьи.

3. Дознание производится

1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных 160 частью первой

Статья 151 УК РФ. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится

3) следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных 160 частями второй - четвертой,

Таким образом Вам необходимо обращаться в органы внутренних дел.