Что может произойти, если муж проигнорирует повестку от участкового в связи с проведением беседы по обращению?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, пришёл только что участковый, хотел встретиться с мужем, муж на работе. Я вышла к нему он получил мне повестку для мужа, в этой повестке написано, что муж должен прийти к участковому завтра, для проведение беседы и получения письменного объяснения по существующей информации изложенной в обращении. Выше написано что повестка выдана, всвязи с проведением проверки по обращению от 30.10.15 в этот день ничего не происходило, говорит ни чего серьёзного.

Он записал меня в Книгу свою, но я не расписывалась.

Что будет если муж проигнорирует повестку, боюсь что это на счёт армии, мужу 26 лет. Не служил, спасибо жду ответа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вы совершили ошибку, теперь наступили необратимые последствия ст.140 УПК РФ.

Ксения, Вам необходимо связаться с супругом, и уточнить что могло послужить поводом для вызова к участковому. При этом следует понимать, что событие могло произойти и до 30 октября, а 30 октября последовало обращение в полицию.

Ксения, судя по тому, что сказал участковый, Ваш муж писал обращение куда-то и передали его для ответа участковому. Вот возможно, участковому не все понятно и просит придти. Пусть сходит...Наверное, для него это важно.. А возможно, кто-то что-то написал и Ваш муж что-то знает...Спросите его...Объяснит..

Вам уже отвечали. пусть идет добровольно а то притащат силой.