Организация работы производственного участка в праздничные дни при скользящем графике

• г. Ульяновск

На производственном участке организована работа по скользящему графику распоряжением начальника участка ввиду большого объема работы. Как в этом случае участок должен работать в праздничные дни например 4 ноября.

Ответы на вопрос (1):

При скользящем графике выходные и рабочие дни (смены) чередуются в установленном порядке, не взирая на наличие праздничных дней. Часы работы по такому графику, попадающие на праздничный день (ст. 112 ТК РФ ) оплачиваются не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ .