Подача исков на взыскание алиментов за пределами РФ - необходимость нотариальной доверенности на двух языках, место подачи иска и возможность указания конкретного временного промежутка для оплаты

• г. Холмск

Могу ли я подать на взыскание алиментов, находясь за пределами РФ? Если оформлять нотариальную доверенность для представления моих интересов в суде должна ли она быть на 2 языках? И обязательно ли подавать по месту жительства ответчика? Так как бывший муж платит не регулярно по своей инициативе могу ли я в исковом попросить конкретный временой промежуток для оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать на взыскание алиментов.

Хорошо, а как быть с доверенностью? Должна ли она быть на 2х языках?