Получение загранпаспорта - необходима ли справка об освобождении, как получить дубликат?

• г. Ярославль

Завтра хочу подать документы на загранпаспорт,

мне подсказали что могут спросить справку об освобождении (я три года назад освободился из ИК) к сожелению справка утрачена,

нужна ли она вообще?

Где можно взять дубликат, или какую нибудь замену данной справке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для оформления загранпаспорта обязательны следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации

Квитанции об уплате государственной пошлины

Фотографии заявителя

Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта

Нижеперечисленные необходимы только в определенных случаях:

Документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта

Свидетельство о рождении ребенка

Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста

Документы, подтверждающие права законного представителя

Заграничный паспорт (паспорт нового поколения), выданный ранее

Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации

Военный билет либо по желанию заявителя соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации

Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации

Как видите, справки об освобождении не требуется предоставлять:

Удачи!