Может ли Арбитражный суд не принять во внимание решение суда общей юрисдикции если оно незаконное но вступило в силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это бесспорное доказательство если это решение вступило в силу-ст61 ГПК РФ

АС обязан преюдицировать факты, установленные вступившим в законную силу решением СОЮ.

Понятие незаконный и вступивший в законную силу настолько противоречат друг другу, что не могут быть прокомментированы.

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса РФ вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле. Несогласие с решением не означает его незаконности.