Какая нибуть организация наказывает банки за установку очень больших проценнтных ставок?

• г. Невьянск

У меня кредитная карта банка "Русский стандарт". Недавно из банка пришло письмо что подняли проценнтную ставку с 36% до 42% годовых, хотя Центробанк снизил ставку рефинансирования. Законно ли это? Какая нибуть организация наказывает банки за установку очень больших проценнтных ставок? Законом както регулируетя максимальная проценнтная ставка?

Ответы на вопрос (1):

"Русский стандарт" по требованию антимонопольного коммитета не увеличил ставку а показал уже существующие проценты. Формально банк прав и выполнил законным требования. Если учесть % по страхованию и обслуживание ставка банка от 60 до 68% по кредитным договорам. Посчитайте свои платежи и все увидите.