Хочу подать на алименты от отца своей дочери - я состою в браке, но с мужем не живу уже больше года

• г. Новосибирск

Я состою в браке, но с мужем больше года вместе непроживаем, жила с молодым человеком это время, он нигде неработал сидел на моей шее, родила ему дочь, он в отказ пошел, сейчас он работает. Хотела бы подать на него на алименты ребенку только 2 месяца. У меня еще двое детей кроме этого, хотела бы чтоб он своей дочери выплачивал, ребенок записан на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Вы вправе это сделать, обращайтесь в суд по месту жительства.

Подавайте в суд, признавайте отцовство, взыскивайте алименты.