Свойства ипотеки при разводе в браке по военному сертификату - возможно ли оформление нотариального обязательства о переходе собственности на квартиру и переносе обязательств при увольнении с военной службы?

• г. Чита

Квартира приобретена в браке по военному сертификату. Собираемся развестись и муж хочет написать обязательство, что по окончании срока выплаты ипотечных обязательств квартира переходит в мою собственность и если в течении этого времени он будет уволен с военной службы, то обязательства по выплате ипотечных средств переходят на меня. Существует ли такой вариант оформления нотариального обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет оформить обязательство.

Нет не существует. Нотариус такое обязательство не оформит.