Свойства ипотеки при разводе в браке по военному сертификату - возможно ли оформление нотариального обязательства о переходе собственности на квартиру и переносе обязательств при увольнении с военной службы?

• г. Чита

Квартира приобретена в браке по военному сертификату. Собираемся развестись и муж хочет написать обязательство, что по окончании срока выплаты ипотечных обязательств квартира переходит в мою собственность и если в течении этого времени он будет уволен с военной службы, то обязательства по выплате ипотечных средств переходят на меня. Существует ли такой вариант оформления нотариального обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет оформить обязательство.

Спросить
Пожаловаться

Нет не существует. Нотариус такое обязательство не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если поручитель добровольно исполнил обязательство за должника до наступления срока исполнения обязательства, переходят ли к нему права кредитора по обязательству согалсно ч 1 365 ГК РФ?

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

При разводе бывший муж подписал у нотариуса обязательство о выплате мне денежных средств, т.к., по обоюдному согласию, мы развелись в ЗАГСе и не стали через суд делить имущество. Прошёл год... Как и следовало ожидать, бывший муж о данном обязательстве благополучно забыл, перестав отвечать на мои назойливые звонки. Будет ли данное обязательство иметь юридическую силу в суде? И каков разумный срок исполнения обязательства, если он не указан в нотариальном документе?

Мне по денежному обязательству не возвращают долг. От заемщика поступило предложение расплатиться не деньгами, а имуществом, в обмен на долговое обязательство. Стоимость имущества превышает сумму долга, к тому же в денежном обязательстве не предусмотрено такое условие. Можно ли прекратить действие денежного обязательства предоставлением взамен имущества и как должно быть оформлено прекращение денежного обязательства в этом случае? Куда следует обратиться если я не соглашусь на предложение заемщика, а он не может возвратить долг в связи с отсутствием денежных срежств?

Квартира в ипотеке, приобретена частично за счет средств материнского капиталла. С бывшего мужа было взято нотариальное обязательство о наделении детей долями в праве собственности на квартиру после погашения ипотеки. Ипотека взята на срок 25 лет. До окончания кредитных обязательств еще 20 лет. В настоящий момент брак расторгнут, хочу подать на развод. Как поделить квартиру? Возможно ли при разделе считать, что квартира уже по 1/4 доли в собственности у каждого (у нас 2 детей). или суду будет все равно и разделит поровну между супругами, т.к. срок исполнения обязательства еще не наступил?

Приобретена квартира с использованием средств мат. капитала. Есть обязательство перед ПФР выделить в квартире доли всем членам семьи. Чем грозит невыполнение в срок обязательства?

Мною и супругом была приобретена квартира в ипотеку. Собственность общая. Возможно ли заключить брачный контракт с условиями: в случае развода обязательства по выплате ипотеки переходят в обязанность супруги. Квартира переходит так же в собственность супруги. Иное совместно нажитое имущество и бытовая техника делятся путем переговоров супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём квартиру, в квартире детям выделены доли, возникли проблемы с оформлением нотариального обязательства, нотариус спрашивает какую формулировку прописать в обязательстве, просим что бы прописала счета на которые будут переведы деньги после продажи квартиры соразмерно выделенным долям, а так же адрес квартиры (в которой мы обязуемся выделить доли квартира в собственнности), но нотариус утверждает что такое обязательство не устроит органы опеки, так как эта квартира у вас уже в собственности. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Займ под залог автомобиля. Если человек не выполняет обязательства. Как взыскивается автомобиль? Можно ли добавить пункт в договор, что при не исполнении обязательств, автомобиль автоматически переходит в мою собственность? Или такое только через суд и приставов делается?

Купили квартиру с использованием мат. капитала.

Квартиру оформили на меня и двоих детей.

В ПФРФ подала документы, в том числе и обязательство о выделении долей.

По обязательству, я должна опять же свою долю разделить всем.

Проконсультировалась в ПФРФ, мне сказали, что долю нужно будет выделить только мужу, так как детям я уже выделила доли, но в обязательстве должны быть указаны и дети, и муж.

Можно ли так сделать, то есть не будет ли это считаться невыполнением обязательства?

И еще, муж хочет отказаться от доли.

Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение