Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи авто на законных основаниях?

• г. Челябинск

Вопрос в следующем! Имею ли я права на законных основаниях требовать расторжения договора купли продажи авто?

Ровно неделю назад, 26.10.15 мною был приобретен в КРЕДИТ авто в салоне. Нужна была рабочая лошадка, достойное качество по приемлемой цене. Менеджер нам представил датсун именно таким автомобилем, цена качество, с японским двигателем и т.д. 29.10.15 (четверг) появился хруст и стук, муж поехал в салон (авто на мне, супруг вписан в страховку), ему предложили записаться на понедельник на гарантийное обслуживание, по телефону я сказала мужу что готова приехать и расторгнуть договор, после того как он озвучил менеджерам салона мои намерения, авто забрали тут же. При получении авто на следующий день, механик салона буквально открыл нам глаза, ничего японского, кроме значка, в нашей машине нет. Японские, надежные автоматы стоят в чуть более в дорогих авто... дороже на 60 т. р., но нам этого даже озвучено не было, все автомобили были причесаны под один стандарт, платформа наша, двигатель япония, на это и был сделан весь акцент качества авто. Это за наличку не возмершь дороже, сколько есть и в кармане больше не появится, а банковский лимит одобренного мне кредита значительно выше того что я запросила на авто, т.е. я вполне могла бы рассмотреть другой автомобиль. Меня просто, как я считаю, ввели в заблуждение. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть автомобиль или заменить его? Насколько это может затянуться и каковы шансы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете расторгнуть договор в судебном порядке.

Насколько это может затянуться и каковы шансы?

Шансы есть, но по другим основаниям - повторяющиеся неисправности у авто.

Насколько может затянуться?

У меня процесс уже пошел четвертый год - тяжба с автосалоном.

Так что лучше очно встречаться с юристом/адвокатом на платной консультации и после консультации о перспективности дела в суде принимать соответствующее решение.