Как подать жалобу на компанию после увольнения - опыт работы в компании составляет 3 года без проблем

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на компанию.18 августа меня уволили, в компании проработала 3 года, жалоб и нареканий не было.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению Вы не раскрыли суть всего дела, но в данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру района по месту нахождения организации. Либо в суд с иском об оспаривании незаконного увольнения. Так же можно обратиться в государственную инспекцию по труду в Санкт-Петербурге. Для обращений Вам будет необходимо предоставить документы подтверждающие факт трудоустройства: копию трудовой книжки, трудовой договор, приказ об увольнении и т.п., чем больше документов тем лучше. Постарайтесь также взять в бухгалтерии справку о размере заработной платы. в дальнейшем может пригодиться.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.