Запрос о выходе на работу после декретного отпуска - законные действия работодателя

• г. Омск

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. на данный момент ребенку 1 год и 5 мес. я сообщила работодателю что сейчас готова выйти на работу. Ответ был такой что у них нет вакантных мест и сказали ждать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.

ст. 256ткрф --На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Требуйте свое рабочее место--не дают--напишите жалобу в прокуратуру.