Первый контракт муж заключил в 1996 году, а на очередь встал в 2008 году. Что ему положено? Ипотека или субсидия?

• г. Мичуринск

Первый контракт муж заключил в 1996 году, а на очередь встал в 2008 году. Что ему положено? Ипотека или субсидия?

Ответы на вопрос (2):

Ему положена ипотека.

Кто может рассчитывать на военную ипотеку

Разбирая вопрос о том, что собой представляет военная ипотека в 2014-2015 годах, следует определить, какие категории лиц могут претендовать на участие в накопительно-ипотечной системе. Законодатель определил три группы таких лиц:

лица, которые получили военное звание до 2005 года, а также те, кто нес военную службу до этого времени;

прапорщики, мичманы и старшины, которые приступили к военной службе из рядов запаса и прослужили с 2005 года не менее 3 лет;

солдаты, старшины, сержанты и матросы, которые после 2005 года подписали очередной контракт о прохождении военной службы и изъявили желание присоединиться к ипотечно-накопительной системе.

УДАЧИ ВАМ

ОН МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ КАК НА ИПОТЕКУ ТАК И НА ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ, ЕМУ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЛИБО РАПОРТ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В ЕГО В ИПОТЕКУ, ЛИБО ДО УВОЛЬНЕНИЯ ОБРАТИТЬСЯ В РУЖО ЗА ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИЕЙ