Как обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда и куда обратиться дальше

• г. Новосибирск

Как можно обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда. Куда жаловаться дальше? В коллегию по гражданским делам ВС РФ? Это будет тоже кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (4):

ОБжалование отказа не предусмотрено.

Подавайте надзор.

Да, это будет тоже кассационная жалоба и кроме того, это последняя возможность, т.к. далее жаловаться некуда.

Добрый день.

Да, все верно это опять будет кассационная жалоба, только направьте ее в президиум Верховного суда РФ (ул. Поварская, 15).

Здравствуйте. После отказа подавать в ВС, если есть основания для отмены. Если нужна помощь, обращайтесь.