Ищу своего отца - подача заявления в розыск и возможные препятствия

• г. Тольятти

Мой отец ушел из семьи к другой женщине (уехал в другой город) и вот уже 3 месяца от него ни слуху ни духу, на телефон не отвечает. Его адреса мы не знаем. Можем ли мы подать заявление в розыск? Дело в том, что его женщина является сектанткой из свидетелей иеговы. Я переживаю где мой отец, жив ли вообще. Не общаться со своими детьми - ему не свойственно. Посоветуйте как правильно подать в розыск, куда и что делать, если мне откажут в органах полиции? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в полицию, отказать в принятии такого заявления не могут

Ваша мать как супруга и Вы как дочь вправе вместе со своим паспортом, свидетельством о браке, о рождении, фотографиями отца обратиться в дежурную часть отдела полиции с заявлением о розыске Вашего отца.

Можете обратиться устно, в полиции вам помогут составить заявление.

Можете первоначально позвонить по телефону 02 и Вам разъяснят куда обратиться.

Можете обратиться к своему участковому уполномоченному полиции. Можете обратиться к частному детективу.

Отказ полиции Вы можете обжаловать начальнику отдела полиции, руководителю ГУ МВД по области, в прокуратуру района.