Влияют ли проходящие водопроводные трубы вдоль земельного участка на доступ для габаритных автомашин?

• г. Вологда

Если вдоль моего земельного участка проходят водопроводные трубы могу ли я расчитывать на то, что их уберут или сделают выше? Т.к. они мешают проезду во двор габаритным автомашинам таким как любая спец. Техника для строительство дома, газель и т.д. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете, сошлитесь на ст.304 ГК РФ.