Мать больна шизофренией - проблемы опеки и право на восстановление отношений с ребенком

• г. Москва

Мать больна шизофринией, отдала ребенка в 4 месяца родному отцу, сейчас ребенку 5 лет и мать подала в суд, т.к захотела забрать ребенка обратно, на первом суде ее ограничили в правах + присудили аллименты, прошло 6 месяцев она опять подала... подскажите как нам поступить..?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте в суде допроса в качестве специалиста врача-психиатра (лечащего) на предмет того, может ли она исполнять свои обязанности по отношению к ребенку в полном объеме. Шизофрения - хроническое заболевание. Улучшений не бывает серьезных, только временные. И еще: она обращается с теми -же требованиями. Суд может иск и не рассмотреть, по тем обстоятельствам, что повторный иск с теми же основаниями и предметом не рассматривается. Если ее об этом в суде предупредили. Я просто не знаю все обстоятельств. А в общих чертах вот так.