Банк не предупредил о суде и наложил огромные проценты - как обжаловать решение и защититься в прокуратуре?

• г. Челябинск

Банк подал в суд. Меня о суде не известили, повестки не было. Начислили каких то процентов кучу. Сейчас пристава забирают 50% от зп. Как написать заявление в прокуратуру, чтобы пересмотреть решение.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо писать жалобу в вышестоящий суд а не в прокуратуру

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.

в прокуратуру писать бессмысленно

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы, саму апелляционную жалобу.

Можете подать в суд ходатайство об отсрочке исполнения решения суда на 6 месяцев.

Если Вы не являетесь инвалидом или иным лицом, относящимся к социально незащищенным, то прокуратура не будет приносить протест на решение суда по иску банка о взыскании долга с заемщика.