Необходимость приложения определения суда в апелляционную жалобу - кто должен это сделать?

• г. Смоленск

Дд! В определении Промышленного р/с г.Смоленска, указано что можно обжаловать в областной, через Промышленный р/с. Вопрос - кто должен приложить копию этого определения суда, я - как написатель апеляционной жалобы или сам Промышленный р/с. г.Смоленска, т.к. указано через же него жалоба в Смоленский областной? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Игорь, а копия определения суда первой инстанции не прикладывается к жалобе. Только копии жалобы и квитанция по уплате госпошлины. Материалы дела суд первой инстанции вместе со своим решением направляет в Смоленский областной суд.

по гражданским делам (в апелляцию) требование о приложении копии не содержится.

Мне областной отказал в рассмотрении апеляции, т.к. я не приложил копии определения Промышленного р/суда. Правы ли они, и на что можно опереться? Спасибо!