Возможно ли сохранение рабочего места и выплат при смене ролей в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ноглики

Жена нигде не работала, родила ребёнка, получает пособие, я хочу вместе неё взять отпуск по уходу за ребенком, а она пойдёт работать.. Вопрос: может ли она рассчитывать на сохранение рабочего места и всех положенных по закону выплат на работе, при ухоте в отпуск по уходу за ребёнком?

Т.е. мы меняется местами на время.

Ответы на вопрос (2):

С учетом того, что она ранее не работала, ей будут выплачивать пособие, но по минималке (т.к. не было дохода за последние два года).

Здравствуйте. Да, может конечно