Дополнение к Вопрос № 854484: решение суда об отклонении моего иска о признании завещания незаконным меня не удовлетворило

• г. Пенза

Дополнение к Вопрос № 854484: решение суда об отклонении моего иска о признании завещания незаконным меня не удовлетворило, последующие обращения (даже в вышестоящие судебные инстанции) постоянно упирались в истечение срока исковой давности, Так что же это за срок и почему по истечении 3 лет справедливость искать бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

таков закон. срок исковой давности составляет 3 года.