Возможные неправомерные действия Горводоканала - счет на подогрев воды за период с января 2013 года

• г. Смоленск

В нашем доме автономная газовая котельная. С января 2013 года и по настоящее время мы платили только за газ на подогрев воды Горзазу. В октябре этого Горводоканал выставил счёт на подгрев воды с января 2013 года и по настоящее время. Ранее он счетов на подогрев воды не выставлял.

Вопрос: Правомерны ли действия 2 Горводоканала и может ли он взыскать с января 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Если вода каким либо способом фактически потребляется жильцами, то должна быть оплачена, но в пределах 3-х летнего срока исковой давности.