Возможно ли использовать доверенность от супруги вместо согласия на продажу квартиры, если я являюсь собственником и буду присутствовать на сделке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вместо согласия супруга на продажу квартиры приложить доверенность от жены (или генеральную доверенность), собственником являюсь сам и на сделне присутствовать буду тоже сам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо нотариально заверенное согласие супруги на сделку с квартирой. Иначе Росреестр не примет документы.