Вопрос о признании задолженности в связи с уплатой частичной суммы

• г. Билибино

Являюсь юристом жкх! Подан иск на гражданина период задолженности с мая 2012 года, должник указал на исковую давность, однако он уплатил в декабре 2013 года сумму в размере 60 тыс. рублей и сентябре 2015 50 тыс. рублей! Считаю данные средства уплаченные ответчиком признанием задолженности согласно 203 ГК РФ! Суд не согласен! Правильна ли моя позиция? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша позиция абсолютно правильная.