Автор работала на основной ставке, затем ушла в декретный отпуск на 3 года. Будет ли ей сокращена 0,25 ставки и как это повлияет на пособие?

• г. Ачинск

Работала на основной ставке. Ушла в декретный отпуск до 3 лет. Имеют ли право сократить 0,25 ставки? Как это отразится на пособии?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право сократить, но при вашем выходе, обязаны вам предоставить полную ставку. На вашем пособии это никак не отразится.