Угрозы и опасности от сестры-наркоманки - Как привлечь ее к ответственности?

• г. Волжский

У моей жены есть сестра, она наркоманка, дважды судимая. От неё постоянно в сторону моей жены и тёщи-идут угрозы, что она обязательно их убьёт. Дома мы находили зашитый в подушку нож, и т.д. Есть много свидетелей её угроз. Можно ли её как то привлечь к ответственности или надо ждать пока она действительно что то сделает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Если все действительно так серьезно, можно привлечь по ч.1 ст. 119 УК:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Виталий Борисович.