По какой статье ТК я могу уволиться за один день в связи с невыплатой зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

По какой статье ТК я могу уволиться за один день в связи с невыплатой зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

По ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

ст. 80 ТК РФ. В случае нарушения законодательства работодателем, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в Вашем заявлении.