Получены два СМС о штрафах в 500 рублей без видимого судебного постановления - что делать?

• г. Нижний Новгород

По смс получил 2 сообщения о штрафах по пятьсот рублей на основании судебного постановления.

Этого постановления я не видел. Правомерно-ли это и что в этом случае поедпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к приставам по месту регистрации и узнать, что за дела.

Возможно , что это и мошенники, но лучше проверить у приставов по месту вашей регистрации.