Особенности трудоустройства в ИП - правовые ограничения и размеры выплат

• г. Санкт-Петербург

Если возможно, уточните, какие есть особенности при трудоустройстве в ИП (с точки зрения моих прав). До этого в трудовой книжке были ООО, и ФГБОУ. Не будет ли каких либо ограничений по отпуску, больничному, декрету или иное? А еще, какой размер ЗП должен быть указан как минимум для полноценных пенсионных отчислений и больничных? Или чем больше тем лучше?

Ответы на вопрос (1):

Особенностей никаких нет. Просто ИП обычно официально хорошую зарплату не платят, а отчисления в пенсионный фонд будут влиять на вашу будущую пенсию.