Требуют служебную записку о причине опоздания и возмещение расходов на автобусный билет

• г. Салехард

Вернулся на работу подал чеки (возвращенный билет на поезд и билет на автобус) с меня требуют служебную записку о причине опоздания

Добрый день. Опоздал на поезд, ошибся во времени посмотрел обратный билет, в итоге пришлось купить за свой счет билет на автобус до пункта назначения. Вернулся на работу подал чеки (возвращенный билет на поезд и билет на автобус) с меня требуют служебную записку о причине опоздания. Какую причину указать чтоб мне оплатили автобус.

Ответы на вопрос (1):

напишите, в пробку попали, в связи с неблагоприятными погодными условиями