Как поездка на поезде превратилась в неприятности из-за ошибки в переводе времени и отсутствия информации о нем

• г. Омск

Опоздала на поезд девушка из за перевода времени московского отправления на местное время. Билет был электронный, соответственно о переводе времени никто не сообщил, а в самом билете было указано не совсем понятно. В итоге опоздание на 3 часа, пришлось покупать сразу еще один билет уже на 2000 руб. дороже. Сразу написали претензию на возврат хоть части билета, прошло 30 дней, возврата нет. Что делать можно сделать, или уже бесполезно? Прилагаю электронную копию билета, как было у меня и как стали писать через пол месяца.

Ответы на вопрос (1):

Убытки можно взыскать в судебном порядке. Кроме того, потребитель вправе потребовать взыскания компенсации морального вреда за нарушение права потребителя на полную и достоверную информацию об услуге (ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".