Арендатор пропал и угнал автомобиль - кому обратиться в случае мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

С арендатором заключен договор до конца года о том, что он берет авто в аренду. В договоре указано, что он обязуется выплачивать стоимость аренды ежедневно в определенном размере. После оплаты вперед на пять дней арендатор пропадает: телефон выключен, установленный gps выведен из строя (что не дает отследить его местонахождение), документы ан машину и ключи у арендатора в том числе). как оказалось позже, арендатор находится в розыске. На лицо мошенничество с целью угона. Куда обращаться в таком случае мне как арендодателю? В какие органы?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Если в договоре указано, что он может быть расторгнут в одностороннем порядке в связи с неуплатой, а также указан адрес и иные данные арендатора, вы можете направить туда телеграмму с заявлением о расторжением договора и необходимостью срочно вернуть авто. Если не возвращает- обращайтесь в полицию.