Бывший работник продолжает обвинения в адрес работодателя, нарушая его репутацию - как прекратить незаконные жалобы и взыскать моральный ущерб?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. Обиженный работник, которого уволили (законно), засыпал жалобами на бывшего работодателя все гос. органы в т.ч. прокуратуру. Проводятся постоянные проверки, ему отказывают, но жалобы появляются вновь. Работники тратят время на ответы по запросам этих гос. органов и копирование кучу локалных документов. Подорвана репутация работодателя. Как можно остановить жалбщика, да еще и взыскать моральный ущерб, если можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о защите чести и деловой репутации - взыскивайте.

УДАЧИ ВАМ

Вы можете (работодатель) подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации в соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ. Этот предмет иска охватывает в том числе вопрос о взыскании морального вреда за причиненные нравственные страдания руководителя.