Пенсия перестала поступать на карту Сбербанка - Как решить проблему в отсутствие возможности покинуть больницу?

• г. Москва

Моему пенсионеру-отцу пенсия всегда приходила на карту Сбербанка. Уже третий месяц как она перестала поступать, отец в больнице и не в состоянии заниматься этим вопросом, в ПФР говорят, что пенсия всегда приходила ему на сберкнижку (а не на карту), включая последние месяцы, а с Сбербанке - что не дадут никакой информации кому-то кроме него самого. Что делать? Отцу нельзя покидать больницу и деньги нужны на лечение!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, только по доверенности

К сожалению по данному вопросу Вы можете представлять интересы своего отца только по нотариальной доверенности с указанием права распоряжаться денежными средствами.

Если в силу состояния здоровья Ваш отец не может самостоятельно посетить нотариуса, Вы можете вызвать нотариуса на дом или в больницу.

Удачи Вам!