Отказ в иске на уменьшение алиментов при наличии общего ребенка - возможность победы в суде и законность передачи/продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Моему супругу отказали в иске на уменьшение алиментов. У бывшей жены один из общий ребенок трех лет. живут они с ее родителями. Она работает, получает официально 30 т.р. Родители типа инвалиды, хотя она справку не представляла. Но если это так, значит они получают также пособие по инвалидности. У нас с мужем двое полугодовалых детей. Я не работаю. Получаю 8 тыс детское пособие. У мужа зарплата 48 тр без вычита подоходного налога. Мы живем в свое однокомнатной кв. В ее собственности ничего нет. Но была кв которая приобреталась в их браке и была зарегистрирована на нее. С момента развода прошло 2 года. Кв находится сейчас в собаственности другого человека. Подскажите как можно выиграть суд при таких обстоятельствах и имела ли она право передаривать или продавать ту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если он не согласен с решением суда, то он вправе его обжаловать в апелляционной инстанции. Если квартира была совместно нажитым имуществом, то она не вправе была ни продавать, ни дарить эту квартиру. Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и требовать взыскать с нее компенсацию в размере половины стоимости квартиры.