Как распределяется доля на вступление в наследство при смерти супруга после приобретения квартиры в ипотеку и обязательств по материнскому капиталу?

• г. Пермь

Купили с мужем в ипотеку квартиру по 1/2 доли, дали обязательства по мат. капиталу, муж умер. Какая доля на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (3):

1/2 доля супруга наследуется только на всех наследников первой очереди.

Если доли не выделены--придется решит вопрос в судебном порядке.--тогда у мужа будет 1/4 часть.

1/2 доля будет наследоваться наследниками первой очереди - супругой, родителями и детьми.