Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужая женщина.

• г. Кингисепп

Мой папа проживал вместе с бабушкой, т.е. со своей мамой. Затем он женился, бабушку забрала к себе моя тётя,т.е её дочь. Папа в этом году умер. В приватизации участвовали мой папа и бабушка, но собственник только бабушка (так указано в документах) Кто после смерти бабушки может претендовать на квартиру? Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужая женщина. Какие права имеют внуки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очень непонятно. Как в приватизации участвовали 2 человека, а право собственности на квартиру только у одного?

Если Ваш папа был сособственником квартиры, наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители.

Если Ваш папа не был сособственником, а тотлько бабушка - наследниками первой очереди являются живые ее супруг и ее дети. Таким образом, судя по Вашему письму, наследником будет только Ваша тетя (если у бабушки нет других детей).

Жена папы никакого отношения к наследству после смерти бабушки не имеет. Наследуете вы с тётей в равных долях. Тётя как наследник первой очереди по закону, Вы по праву представления вместо умершего папы.