Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужая женщина.

• г. Кингисепп

Мой папа проживал вместе с бабушкой, т.е. со своей мамой. Затем он женился, бабушку забрала к себе моя тётя,т.е её дочь. Папа в этом году умер. В приватизации участвовали мой папа и бабушка, но собственник только бабушка (так указано в документах) Кто после смерти бабушки может претендовать на квартиру? Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужая женщина. Какие права имеют внуки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очень непонятно. Как в приватизации участвовали 2 человека, а право собственности на квартиру только у одного?

Если Ваш папа был сособственником квартиры, наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители.

Если Ваш папа не был сособственником, а тотлько бабушка - наследниками первой очереди являются живые ее супруг и ее дети. Таким образом, судя по Вашему письму, наследником будет только Ваша тетя (если у бабушки нет других детей).

Спросить
Пожаловаться

Жена папы никакого отношения к наследству после смерти бабушки не имеет. Наследуете вы с тётей в равных долях. Тётя как наследник первой очереди по закону, Вы по праву представления вместо умершего папы.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Когда папина мама была живая моя родная бабушка., Мой папа проживал с со своей мамой, а с моей родной бабушкой до дня смерти в одной квартире, и был прописан с ней. Когда после смерти бабушки прошло пол года и умер мой папа, его наследство так как мне было 10 лет. Наследство у нотариуса делала моя родная мама так как я была не совершенно летним ребёнком, а прямое наследство от бабушки после смерти папы мне не переходит так как папино наследство я приняла во время после смерти папы.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Я-единственная дочь отца. С ним живем и прописаны раздельно. Мама с папой разведены. Папа повторно не женился. Квартира приватизирована на папу и бабушку в равных долях. Бабушка умерла 2 месяца назад. У бабушки был сын - он умер до смерти бабушки. У покойной бабушки есть внук от покойного сына (сын умер лет 5 назад). скажите, что может мне отписать отец, если бабушка никаких долей никому не завещала и не дарила. Папа и бабушка прописаны в одной квартире. Может ли претендовать на долю в квартире внук бабушки от умершего сына?

Мой папа был прописан вместе с моей бабушкой в квартире, которая была приватизирована на них в равных долях. 3 года назад папа умер. На папину часть квартиры было открыто мной и бабушкой наследственное дело. Я претендую на 1/2 папиной части, другая половина папиной части отходит бабушке. После смерти папы бабушка сама проживала в квартире. Недавно бабушка умерла. У бабушки есть сын-мой дядя. Он подал заявление на наследство бабушкиной части квартиры. Могу ли и я тоже претендовать на бабушкину часть как наследник по праву представления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство квартиры кто имеет право. Умер мой папа у него есть жена, дочь и сестра родная. Осталась квартира приватизирована на бабушку. Сестра папы сроки вступления в наследство пропустила так как бабушка умерла давно. Кто и в какой долях имеет право на квартиру.

У моего дедушки была двухкомнатная квартира, получал он ее по месту своей работы, он проживал там с бабушкой. Затем с ними стал жить их внук (то есть мой родной брат) со своей женой и ребенком. Брат уговорил дедушку оформить приватизацию данной квартиры на него (внука). Дедушка согласился, приватизация полностью оформлена на моего брата, бабушка, дедушка и жена брата там прописаны. В мае этого года дедушка умер и жена моего брата всеми силами старается выжить бабушку из квартиры. Брат на стороне своей жены. Моя мама с удовольствием бы забрала бабушку жить к себе, но бабушка просится в свой родную квартиру. Брат угрожает тем, что продаст квартиру вместе с бабушкой. Подскажите, какие действия можно предпринять в данном случае. Можно ли как-нибудь отменить приватизацию? Может ли брат продать квартиру вместе с прописанной бабушкой?

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение