Увольненному военнослужащему не предоставят жилье по программе жилищных сертификатов - что делать?
₽ VIP

• г. Камышлов

Я военнослужащий. Выслуга более 14 лет в календарном исчислении а в льготном 37 лет. С 1 декабря увольняюсь по организационно штатным мероприятиям. Согласно закона о статусе военнослужащих при увольнении должно предоставлятся в собственность жилое помещение по избранному месту жительства. Программа жилищных сертификатов заканчивается 1 го января 2010 года в эту программу я уже не попадаю, приватизация жилья в собственность в РФ также подходит к завершению. ВОПРОС будет ли являтся моей собственностью новое жилое помещение предоставленное мне от министерства обороны по увольнению в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам предоставят жилье по договору соцнайма. С ЧЕсноков