Как узнать, положена ли мне группа инвалидности после потери глаза?

• г. Прокопьевск

На работе получил травму глаза. После операции удалили глаз, ношу протез. В МСЭ мне отказали в инвалидности назначили регресс минус 30 % утраты. Врачи мотивируют тем, что мало стажа и лечить нечего. Подскажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.